Kurse

 UhrzeitGruppeÜbungsleiterMitgliedNichtmitglied
 Montag09:30 – 10.30ArohaChristine Bruder40 EUR60 EUR
14:00 – 15.00Reha Sport DiabetesEva Kohler-DoyleKrankenkasseKrankenkasse
15:00 – 16:00Reha LungensportEva Kohler-DoyleKrankenkasseKrankenkasse
17:00 – 19:00QiGong, Feldenkreis, MeditationBarbara Jeanjour Kooperation Kooperation
18:00 – 19.30 Hatha-YogaAstrid Houpert 90 EUR135 EUR
19:30 – 21:00Ortenau-YogaBarbara DunajskaKooperationKooperation
19:30 – 20:30ZumbaClara Petzoldt30 EUR60 EUR
Dienstag09:00 – 10:00 Sport mit Baby – Kinderwagenkurs Andrea HölzleKooperation Kooperation
10:15 – 11:15Reha-Sport OrthopädieAndrea Hölzle, Natalie BolgerKrankenkasseKrankenkasse
 16:00 – 17:00Gymnastikgruppe Frauen Eva Kohler-DoyleKooperation Kooperation
 17:15 – 18:15Damen-GymnastikEva Kohler-DoyleKooperation Kooperation
18:00 – 19:30Ortenau-Yoga / Yoga für SchwangereBarbara DunajskaKooperation Kooperation
 18:30 – 19:15Hiit the BeatLena Armbruster40 EUR60 EUR
19:00 – 20:00Sport KrebsnachsorgePetra StehleKrankenkasse Krankenkasse
18:45 – 19:45Reha-Sport OrthopädieAndrea Hölzle, Natalie BolgerKrankenkasseKrankenkasse
 19:30 – 20:15Hiit Training Fokus CardioLena Armbruster40 EUR 60 EUR
20:00 – 21:30Ortenau-Yoga / Yoga Sanft MittelstufeBarbara DunajskaKooperation Kooperation
Mittwoch09:00 – 10:30Hatha-YogaAstrid Houpert90 EUR135 EUR
 09:00 – 11:15Rückbildung / Beckenbodentraining Nicole MauchKooperation Kooperation
 09:00 – 10:00WindelflitzerBianca Weiler30 EUR60 EUR
 10:15 – 11:15WindelflitzerBianca Weiler30 EUR60 EUR
18:00 – 19:15Herzsportgruppe 1Juliane BoosKrankenkasseKrankenkasse
18:00 – 19:30Ortenau-Yoga / Yoga Grundstufe für EinsteigerBarbara DunajskaKooperation Kooperation
18:30 – 19:15Outdoor-WorkoutLena Armbruster40 EUR60 EUR
 18:30 – 19:30Fitness + WirbelsäulengymnastikChristine Bruder25 EUR50 EUR
17:45 – 20:00Stretch & Relax mit NicoleNicole Dinger30 EUR60 EUR
19:15 – 20:30 Herzsportgruppe 2Juliane Boos Krankenkasse Krankenkasse
19:30 – 20:15Hiit the Beat / Tabata MixLena Armbruster40 EUR60 EUR
19:30 – 20:30KahaChristine Bruder40 EUR60 EUR
Donnerstag09:00 – 10:00ZumbaKatja Brämer30 EUR60 EUR
 10:00 – 11:00WindelflitzerBianca Weiler30 EUR60 EUR
10:00 – 11:00Engpassdehnung nach Liebscher & BrachtKatja BrämerKooperationKooperation
 18:00 – 19:00Fit und GesundPetra Stehle30 EUR 60 EUR
18:00 – 19:00Yoga am AbendDenise Gingerich-HabichKooperationKooperation
 18:30 – 19:15Tabata WorkoutLena Armbruster40 EUR 60 EUR
 19:00 – 20:00Fit und GesundPetra Stehle30 EUR 60 EUR
19:00 – 20:00Inside FlowDenise Gingerich-HabichKooperationKooperation
19:30 – 20:15KapowLena Armbruster40 EUR60 EUR
19:30 – 20:30ZumbaClara Petzold30 EUR60 EUR
20:15 – 21:15Yoga am AbendDenise Gingerich-HabichKooperationKooperation
Freitag09:00 – 10:00Fit und GesundPetra Stehle30 EUR60 EUR