Sportangebote

Montag 15:30 – 16:30 Eltern / Kind Carolin Raab, Bianca Weiler
16:30 – 17:30 Kinder 3 – 4 Jahre Bianca Weiler, Vanessa Schulz, Melanie Maier
18:00 – 19:00 Nordic Walking
Treffpunkt: Sportplatz Lauf (Wendelbach)
Antje Merkel
20:00 – 22:00 Volleyball Christian Schmidt, Marvin Schilling
Dienstag 09:30 – 10:30 Nordic Walking „Senioren“
Treffpunkt: Sportplatz Lauf (Wendelbach)
Antje Merkel
14:00 – 15:00 Lauftreff mit Smoveys Lioba Zimmer
15:15 – 16:15 Spielerische Kinderleichtathletik ab 5 – 8 Jahre (Vorschule bis 2. Klasse) Olivia Weeks, Julia Weeks
16:15 – 17:45 Leichtathletik ab 9 Jahre (ab 3. Klasse) Klaus Merkel, Julia Weeks
17:45 – 18:45 Fit mit Spaß – verschiedene Sportarten für Jugendliche ab der 5. Klasse Julia Weeks
18:30 – 19:45 Sport in der Krebsnachsorge Petra Stehle, Lioba Zimmer, Roswitha Basler
19:00 – 20:00 Bauch – Beine – Po Waltraud Oelmann
Mittwoch 15:00 – 15:45 HipHop 8 – 13 Jahre Sophia Uytterhaegen
15:45 – 16:30 HipHop 14 – 17 Jahre Sophia Uytterhaegen
17:00 – 18:00 Turnen Vorschulkinder 5 – 6 Jahre Sara Özen, Luna Zink, Carolin Raab
18:00 – 19:00 Mädchen ab 1. Klasse Sara Özen, Luna Zink, Carolin Raab
18:30 – 19:30 Fitness und Wirbelsäulengymnastik Christine Bruder
Donnerstag 09:00 – 10:00 Zumba Katja Brämer
14:30 – 15:30 Dance for Kids 1. und 2. Klasse Petra Olostiakova, Bianca Weiler
15:30 – 16:30 Dance for Kids 3. und 4. Klasse Petra Olostiakova
18:00 – 19:00 Fit und Gesund Petra Stehle
19:00 – 20:00 Fit und Gesund Petra Stehle
20:00 – 21:30 Frauengymnastik Diana Wolf
Freitag 08:30 – 09:30 Fit und Gesund Petra Stehle
14:00 – 14:45 Kindertanz 3 – 6 Jahre Bettina Vollmer, Tanja Serr
15:00 – 16:00 Juspitoba 3 – 5jährige Jungen Bettina Vollmer, Tanja Serr
16:00 – 17:00 Juspitoba 6 – 8jährige Jungen Bettina Vollmer, Tanja Serr
20:00 – 22:00 Jedermänner Werner Syrowatka
Samstag 14:00 – 15:00 Nordic Walking
Treffpunkt: Sportplatz Lauf (Wendelbach) ab 05.10.2019
Antje Merkel
* Soweit nichts anderes angegeben, finden die Trainingsstunden in der Sporthalle Lauf statt.