Sportzentrum

Hauptstr. 69a

 UhrzeitGruppeÜbungsleiter
Montag09:30 – 10:30ArohaChristine Bruder
 15:30 – 16:30Dance for Kids 1. – 5. KlassePetra Olostiakova
16:45 – 17:30 Zumba KidsClara Petzoldt
17:00 – 19:00QiGong, Feldenkreis, MeditationBarbara Jeanjour
17:30 – 18:30Kinder-YogaSandra Michelfelder
18:00 – 19:30Hatha-YogaAstrid Houpert
18:00 – 19:00Zumba GoldClara Petzoldt
Ab dem 23.09.24

19:00 – 20:00
Rückenfit mit Theraband und HantelnPetra Stehle
19:30 – 20:30ZumbaClara Petzoldt
Dienstag09:00 – 10:00Stretch & Relax mit Nicole, Gr. IIINicole Dinger
10:15 – 11:15Rehasport OrthopädieAndrea Hölzle, Natalie Bolger
16:00 – 17:00Gymnastikgruppe Frauen Eva Kohler-Doyle
 17:15 – 18:15Damen-GymnastikEva Kohler-Doyle
17:30 – 18:30Betriebssport ZinkAndrea Hölzle
18:00 – 19:30Ortenau Yoga / Yoga Grundstufe (Beginner)Barbara Dunajska
 18:30 – 19:15Hiit the Beat, Gr. ILena Armbruster
18:45 – 19:45Reha-Sport OrthopädieAndrea Hölzle, Natalie Bolger
19:00 – 20:00Sport in der KrebsnachsorgeValerie Martzloff
19:00 – 20:00Fit und beweglich über 60Roswitha Basler
 19:30 – 20:15Fit mix, Gr. ILena Armbruster
20:00 – 21:30Ortenau Yoga / Yoga Mittelstufe (Geübte)Barbara Dunajska
Mittwoch09:00 – 10:30Hatha-YogaAstrid Houpert
 09:00 – 11:15Rückbildung / Beckenbodentraining Nicole Mauch
 09:00 – 10:00Windelflitzer (6 – 9 Monate)Bianca Weiler
 10:15 – 11:15Windelflitzer (9 – 12 Monate)Bianca Weiler
14:00 – 15:00SeniorengemeinschaftChristine Bruder
15:45 – 17:00Kinder-YogaSandra Michelfelder
16:00 – 17:00Rehasport Diabetes / Lunge, Gr. IEva Kohler-Doyle
17:00 – 18:00Rehasport Diabetes / Lunge, Gr. IIEva Kohler-Doyle
17:45 – 18:45Stretch & Relax mit Nicole, Gr. INicole Dinger
18:00 – 19:15Herzsportgruppe 1Juliane Boos
18:00 – 19:30Ortenau Yoga / Yoga Mittelstufe (Geübte)Barbara Dunajska
 18:30 – 19:30Fitness + WirbelsäulengymnastikChristine Bruder
19:00 – 19:45Fit mix, Gr. IILena Armbruster
19:00 – 20:00Stretch & Relax mit Nicole, Gr. IINicole Dinger
19:15 – 20:30 Herzsportgruppe 2Juliane Boos
19:30 – 20:30Kaha/ArohaChristine Bruder
19:45 – 21:15Ortenau Yoga / Yoga Mittelstufe (Geübte)Barbara Dunajska
20:00 – 21:00Stretch & Relax – Men’s onlyNicole Dinger
Donnerstag08:45 – 09:45ZumbaKatja Brämer
09:30 – 10:30Rehasport OrthopädiePetra Stehle
 10:00 – 11:00Windelflitzer (3 – 6 Monate)Bianca Weiler
10:00 – 11:00Engpassdehnung nach Liebscher & BrachtKatja Brämer
16:30 – 17:30Drums AliveBianca Weiler
 18:00 – 19:00Fit und GesundPetra Stehle
18:00 – 19:30Ortenau Yoga / Yoga-Grundstufe für EinsteigerBarbara Dunajska
 18:30 – 19:15Hiit the Beat, Gr IICarina Kremp
 19:00 – 20:00Fit und GesundPetra Stehle
19:30 – 20:30ZumbaClara Petzoldt
Freitag09:00 – 10:00Fit und GesundPetra Stehle
09:00 – 09:45Hiit the Beat, Gr IIIJacqueline Bruder
16:00 – 17:00Showtanz, ab 12 JahreTheresa Richter
15:30 – 16:30Kindertanz/Rhythmik, 3 – 6 JahreBettina Vollmer, Leonie John
Ab dem
20.09.24

18:00 – 19:00
Line DanceMarina Zink
Samstag14:00 – 16:00InklusionssportPetra Stehle, Lioba Zimmer